8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не хочет идти в суд на развод

Здравствуйте!

Разводимся с мужем имеем общего ребенка. В суд муж идти отказывается. Шантажирует тем что пойдет только в том случае если напишу нотариально заверенный отказ от алиментов. Официально на алименты не подавала (платит добровольна). Говорит как только разведемся платить не будет совсем. Суд уже один раз отложили на три месяца потому что он не пришел и не как не заявил о себе.

Скажите что мне делать что бы нс развели?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Просто ходить в суд и поддерживать свои требования. Суд дал по закону срок для примирения, даже если муж не будет являться суд вынесет решение и разведет вас. Отказот алиментов не доспускается законом.

1
0
1
0
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

Вам на судебные заседания обязательно нужно являться и поддерживать исковые требования, суд вынесет решение. Алименты на ребенка Вы также можете взыскать через суд, а затем с должником будут работать приставы.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ирина, скажу вам одну вещь «по секрету»)), вы можете ему написать нотариально заверенную расписку, что отказываетесь от алиментов, а потом в суде потребовать алименты. И эта расписка не будет иметь НИКАКОЙ юридической силы, а вот моральную и психологическую будет иметь. и… думаю, вас разведут побыстрее.

1
0
1
0

… и пусть он захлебнется слюной от счастья… как профессиональный психолог скажу вам одну вещь. Только вы не обижайтесь. То, что он говорит — называется шантажом. А на поводу у шантажиста идти можно только, если одновременно «починять свой примус». То есть такую рассписку написать можно, чтоб упростить развод, если он РЕАЛЬНО вам нужен, но на взыскание алиментов через суд с такого человека нужно. Потому что он не надежен. А ведь дело касается не только вас, ео и благополучия ребенка…… Это мое мнение, но решать, конечно, Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015