312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как зарегистрировать брак с осужденным?

Здравствуйте !

Я живу в Казани , а мой гражданский муж отбывает срок заключения в Нижегородской области посёлок Пруды .

Хотим зарегистрировать наши отношения официально . Подскажите пожалуйста , что для этого нужно сделать ?

18 Мая 2013, 19:52, вопрос №85834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эльвира!

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»  лица, вступающие в брак, подают в орган ЗАГС совместное заявление о заключении брака в письменной форме.

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака.

В 12.11.2012 в Закон внесены изменения, в соответствии с которыми с 13.02.2013 подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении на заявлении о заключении брака сможет удостоверять начальник места содержания под стражей или начальник исправительного учреждения.

с уважением, Татьяна.

18 Мая 2013, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут