взять его из дома ребенка
дочь подруги( подруга умерла 2 года назад) родила ребенка в м.л.с.просит меня взять его из дома ребенка , который находится при колонии в хабаровском крае , там где она отбывает наказание , на 1,5 года ( остаток срока) . возможно ли это? если да, - то как это сделать быстрее и без лишней бумажной волокиты?
, андреева надежда, г. Минусинск
Лада Колковская
Надежда, добрый вечер.
Надежда, усыновление — дело хорошее, но быстро и без бумажной волокиты точно не получится. Опекунство попроще, но все равнопридется обратится в отдел опеки, они будут проверять соответствуете ли вы всем условиям для оформления опеки над малышом и, если решат, что да, вы по всем параметрам подходите ( жилищным, по характеристикам с работы, даже отзывы соседей имеют значение), они помогут оформить вам опекунство