8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гр РФ ЛБГ из Казахстана

Моя супруга является лбг постоянно проживающим на территории казахстана. школу заканчивала и получала аттестат в рф точнее город ноябрьск. гр казахстана в свое время не получила т.к. в свое время не смогла предоставить доказательство что не получала гр. рф. не стала заморачиваться и получила статус лбг. теперь я настаиваю на получении ей гр рф, жена из за проблем с пересечением границ готова на любое гражданство. вопрос следующий: может ли она получить гр рф по упрощенной процедуре? что для этого нужно? переезд или еще что? муж гр кз, ее мать и отец тоже гр кз. подскажите какие еще есть пути получения гр рф по упрощенной схеме? планируем в близжайшие 2-3 года переезд на пмж в рф и нам хотелось бы чтобы у кого то из нас было гр рф. спасибо!!!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, могу сказать, что Ваша супруга может быть принята в гражданство РФ в упрощённом порядке, то есть, без проживания в РФ на основании разрешения на временное проживание и вида на жительство, на основании статьи 33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», то есть, на основании признания её носителем русского языка при условии, что у неё есть родственники по прямой восходящей линии в лице родителей, родных бабушек и дедушек, братьев и сестёр, которые жили в РСФСР или живут в РФ и являются гражданами РФ.

Это основание может быть применено и в отношении других Ваших родственников при соблюдении условия о наличии родственников по прямой восходящей линии, живших в РСФСР или живущих в РФ.

Ещё человек может быть принят в гражданство РФ в упрощённом порядке, если родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей Игоревич, ответьте еще на один вопрос пожалуйста. Для пересечения границы РФ, ЛБГ из Казахстана т.е. моей супруге, нужно оформлять визу или нет? Из документов у нее удостоверение личности ЛБГ , документ внешне похож на паспорт, с фотографией и полями для виз и т.д. У нас юристы говорят надо оформлять визу, через знакомых узнававших в г. Крымск говорят не надо т.к. граница с КЗ открыта по договору ТС. Кому верить? Есть подозрение что знакомые не правильно поняли суть вопроса или не так объяснили. Помогите пожалуйста, что бы на границе нам не испортили отпуск т.к. планируем своим ходом, а до ближайшей границы более 1300 км.

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015