Возврат денег за автомобильную сигнализацию
Здравствуйте!
Приобрел у ОД новый автомобиль с комплектом доп. оборудования, в т.ч. сигнализацией. Все с гарантией.
На следующий день после покупки была обнаружена неисправность сигнализации: невозможность отключения сигнализации и как следствие использования автомобиля (сигнализация блокирует двигатель). Автомобиль был запаркован на стоянке у дома.
После 2 дней переговоров с менеджерами салона они отправили своего специалиста на выезд. На месте устранить неполадку не удалось, специалист признал сигнализацию неисправной и полностью отключил систему.
В эту субботу (7 дней с момента покупки) будет возможность приехать на автомобиле в салон. Скорее всего менеджеры салона предложат отремонтировать или заменить сигнализацию.
В договоре купли-продажи приведен список доп. оборудования и услуг по установке с общей стоимостью, но отдельно от стоимости автомобиля.
Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги за сигнализацию и ее установку?
Как определяется размер компенсации?
Могу ли я отказаться от исполнения всей части договора по доп. оборудованию?
Как правильно оформить письменную претензию, чтобы отстоять свои интересы во внесудебном порядке?