Раздел имущества после развода

Добрый день.Развелись с мужем в январе 2015 года, в браке было нажито совместное имущество дом и земельный участок,раздела имущества при разводе не было, бывший муж , несовершеннолетний ребёнок и я мать прописаны все в доме, бывший упорно настаивает на моей выписке из дома, если я выпишусь смогу ли я претендовать на общее имущество.

, Яна, с. Урдома
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

бывший упорно настаивает на моей выписке из дома, если я выпишусь смогу ли я претендовать на общее имущество.
Яна

Сможете, конечно, но на основании чего он требует у Вас выписаться из дома? Если Вы этого не хотите — заставить Вас он не может и права такого у него нет. Если дом приобретён в браке -у Вас с ним равные права на пользование и владение этим домом.

Обращайтесь в суд и производите раздел совместно нажитого имущества, если у Вас есть на это желание.