ИП или ООО
Добрый день! Хотим с другом открыть блинную в Москве. Дружба - дружбой, а как законно оформить бизнес на двоих? И как проще? На кого регистрировать ИП лучше? У него прописка Московская, а у меня в другом конце России.
, Денис, г. Москва
Здравствуйте,
Если регистрировать ИП, то Вы это сможете сделать только по месту своей регистрации, на том конце России, работать как ИП можете в любом регионе, отчетность так же сдается по месту регистрации ИП (то есть на том конце...). Друг может зарегистрировать ИП на себя. Но если будете вести бизнес двоем, то лучше ООО. Хотя… для блинной вполне хватило бы ИП.