Что делать в первую очередь, после получения РФ гражданства и паспорта

Добрый день. Вопрос такой:

82-летняя женщина получила РФ гражданство и паспорт несколько дней назад (прошлый паспорт Украины жителя Крыма). Паспорт чистенький совсем, кроме имени, даты выдачи и места рождения в нем ничего пока нет. Какие шаги теперь следует предпринять, в первую очередь. Пенсионное? Прописка? в какие ещё инстанции следует обратиться, чтобы всё сделать правильно и ничего не забыть и, чтобы женщина имела возможность полноправно пользоваться всеми благами российского гражданина (и какие они для 82-летнего человека, самые основные). СПАСИБО!

, Татьяна, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Хорошо. Буду ждать ответ. Если имеет значение - речь идет о городе Москва. Спасибо!

Уточните, а пенсию уже оформила бабушка?