8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение единственного кормильца

Добрый вечер! Сокращают гражданского мужа. Попросили предоставить сведенья о сотрудниках, которых можно отнести к этой статье - При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);..

Вопрос, относимся ли мы к этой статье если находимся в гражданском браке, у нас общий ребенок 1,6 лет, я в отпуске по уходу за ним, пособие уже не получаю и есть еще 10 летня дочь от первого брака, алименты на старшую дочь бывший муж не платит.

Показать полностью
, Ната, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Ната!

Нет, Вы не относитесь к этой статьей, так как по российскому законодательству признается только официально зарегистрированный брак.

При равной производительности труда и квалификации ( если сокращают работников одной должности) Ваш гражданский муж мог бы претендовать на преимущественное право на оставление на работе в случае если Вы находились с ним в законном браке. Так как в данном случае предпочтение отдается семейные — при наличии двух или более иждивенцев, а также лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

Даже если предположить что Ваш общий ребенок прописан на жилплощади Вашего гражданского мужа, то при предоставлении справки о составе семьи, там будет фигурировать только один иждивенец.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.06.2015