Штрафы ГИБДД

Здравствуйте! Сегодня на сайте ГИБДД нашла на свою машину штрафы аж с 2013 года. Писем с фото не получали, машина оформлена на сына, регистрации у нас с ним разные. Хотела уже оплатить через сбербанк, но остановило то,что в платежке нет ни фамилии владельца, ни адреса регистрации транспортного средства, просто штраф 500 руб и приписка ГИБДД, что если произошла ошибка, мы вернем Вам деньги. Пажалуйста, объясните, могу ли я запросить п,овторные фото с мест нарушений правил, и как понять свои ли я плачу штрафы. С уважением к Вам Лариса

, ЛАРИСА, г. Санкт-Петербург
Борис Сафонов
Юрист

Лариса, добрый вечер!

Сейчас есть возможность дистанционно получить информацию о наличии в отношении себя незакрытых административных производств.

Если Вы авторизованы на портале государственных услуг — через портал государственных услуг.

Соответствующий сервис есть сайте ГИБДД — рассмотрение обращений. Оформляйте запрос от своего имени со ссылкой на известные Вам сведения о назначенных штрафах. Просите повторно предоставить копии постановлений о привлечении к административной ответственности.

Возможно также личное посещение ГИБДД, либо направление запроса по почте.