Трата средств

Здравствуйте, такая ситуация! Оставлял карточку третьим лицам для совершения платежей по кредиту, в связи с отсутствием. Деньги для платежа высылал им каждый месяц. В дальнейшем, третьи лица воспользовались кредитной картой и сняли все кредитные средства, что были на ней. Это подтверждают камеры слежения в местах где производилась трата средств. Как поступить в данной ситуации и насколько возможно возмещение суммы и что будет этим лицам по закону?

, Никита,
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Никита, вы, конечно можете попытаться подать исковое заявление в суд, предоставить все свои доводы, попросить истребовать видеозаписи в качестве доказательств...

но я полагаю, что вам вряд ли удастся возвратить свои денежные средства. ведь на момент снятия денежных средств вы не заявляли о пропаже карты. вы по своей воле вверили третьим лицам свои денежные средства, поэтому очень сложно доказать, что действовали они без вашего ведома...

Кражей это назвать нельзя… поэтому максимум что им будет… это их обяжут возвратить вам снятые без вашего ведома денежные средства.

С уважением, удачи вам!

Никита
Клиент

Насколько высока вероятность выиграть в суде возврат денежных средств?

не могу сказать, если вам удастся доказать, что снятие средств было без вашего ведома, то возможно вам средства должны будут вернуть… Но доказать это крайне сложно, они могут сказать что деньги сняли и вам отдали, ведь карта им была передана добровольно…