Военные сборы, 10 класс

В 10 классе все учащиеся мужского пола в обязательном порядке порядке должны пройти курс военной подготовки (в основном физической).

У меня сейчас небольшие проблемы со здоровьем, поэтому учитель ОБЖ решил не вписывать меня в список участвующих в сборах. Но теперь я вдруг узнаю, что я обязан идти в школу и "отрабатывать" это. Поливать цветочки и всякое такое по несколько часов в день. Я не понимаю, какое отношение это имеет к моему военно-патриотическому воспитанию.

Обязан ли я это делать?

, Даниил, г. Зея
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Такой обязанности у вас нет, можете не ходить, наказать вас за это никак нельзя.

Лада Колковская
Юрист

Даниил, а если вас все таки накажут у вас всегда есть право пожаловаться на учителя директору, а на директора в отдел образования города, а на заведующего отделом образования города.Угу.……