Куда нужно обращаться
Здравствуйте,подскажите,что делать,одна мадам зарегистрировалась в соц.сетях под именем парня,и скидывает мою ссылку на разные сайты,и пишет мужу всякую чушь, что в такой ситуации делать?! В какие органы обращаться?!
, Юлия, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юлия!
Если вы знаете точно — кто это делает, можете обратиться в полицию — формально происходит неправомерное вмешательство в Вашу личную жизнь, органы полиции должны разобраться и принять меры, но если только Вы точно знаете данные этой женщины (чтобы не было оснований говорить о ложном доносе).
Я уверенна, что с её подачи,но возможно дочь пишет. И что грозит ей?! Если заявление в прокуратуру написать,там ведь должны узнать,от куда пишут все вплоть до адреса?!
В Уголовном кодексе РФ есть статья 137 (это её часть 1):
Можете обратиться в прокуратуру — там проверят и решат — кто должен разбираться по существу, но Ваши сведения о конкретных лицах должны быть максимально достоверными.