8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в ТЦ Лента

Добрый день. Подскажите пожалуйста,я уже обращалась с вопросом,в котором котором говорила,что моя сестра была поймана на попытке кражи товара в ТЦ Лента. Находясь в шоковом состоянии,пыталась вырваться от охранников. вызвали полицию. Дважды ходила в Тц просила прощения и чтобы заплатить штраф,но начальник службы охраны,даже слушать не хотел. Потом сказал написать ходатайство на его имя, а он отправит это ходатайство своему начальнику в центральный офис ТЦ Лена, в Питере. И если тот даст добро,то они примирятся с сестрой. Директор,сказал,что от его мнения ни чего не зависит. Так ли это. Есть шанс примириться или они просто пытаются отделаться от неё?

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Я это знаю,но вопрос был другой. Сумма 1500 р. Это не мелкое хищение,завели дело.

Товар оценивается по закупочной, а не по продажной цене. Если сумма украденого будет меньше 1000 руб, это МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ. ЕСЛИ удасться договориться с директором, то хорошо, но юридической подоплеки я в этом не вижу

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анна, возбуждать дело или нет, это уже действительно на усмотрение руководства.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

1500 по закупочной цене,Начальник охраны написал заявление о возбуждении дела(( Отсюда и вопрос который я задала ранее.

Анна, об этом (правду сказал или неправду) вы сможете узнать только лично от начальника охраны, юрист в этом вопросе вам не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается
У меня компания с 2-мя учредителями с долями 50/50. Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается реализацией продукции, моя задача запуск производства с "0", наладить процесс выпуска продукции, создание сайта, инструкций, набрать людей и всего прочего для правильной работы. И осуществлять технический контроль за всем предприятием. Компания приступила к работе 07.2023 и на 18.03.24 прибыль у компании очень маленькая. Я исчерпав свой личный финансовый запас проживания, принял решение о передаче своей доли, своему партнеру. В итоге партнер требует с меня передачу всех рецептур( хотя они полностью мои), управление сайтом (сайт создавал сам за свои), иначе он уволит меня по статье воровство, повесит на меня долги в несколько миллионов и заведет уголовное дело за кражу моего-же ноутбука с производства. Также угрожал физической расправой со стороны третьих лиц. Что делать?
, вопрос №4050200, Анатолий, г. Москва
Хищения
Девушка жила с парнем, он у нее занимал деньги, более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен
девушка жила с парнем , он у нее занимал деньги , более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен отдав ей свой, после чего пара рассталась, и парень остался должен 200 тысяч, + позже взял кредит на имя девушки через онлайн банк, и все это не хочет отдавать. После чего мать парня, подала заявление в полицию, по факту кражи , что делать и куда деваться, и чем это может быть черевато для девушки
, вопрос №4049808, Максим, Луганск
Все
В ТЦ подошли с анкетированием далее - предложили оформить дебетовую
В ТЦ подошли с анкетированием, далее - предложили оформить дебетовую карту. Сначала согласилась. Сфотографировали мой паспорт, меня. Не до конца подписала документ о соглашении на использование персональных данных. Передумала и ушла. Теперь интересует, не смогут ли мои данные где то использовать? И как защитить себя в такой ситуации?
, вопрос №4049755, Анна, г. Нижний Новгород
Хищения
Меня могут в этом сопровождение аолиции закрыть прямяком на Эвс до суда?
Я обвиняемая по ст 159.ч2 кража телевизора,около 8000т.р.ущерб возместила,,была подписка о невыезде,назначали судмедэкспертизу в соседнем городе т К. Средств не имею следователь сказала что поеду в сопровождении.У меня вот чем загвоздка ,понимаю что бегать даже стоит но на что мне действительно рассчитывать?потерпевшие расписку написали.Меня могут в этом сопровождение аолиции закрыть прямяком на Эвс до суда?
, вопрос №4049500, Елена, г. Москва
Наркотики
Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд2
У муж нашли конопля 228, ч. 2. Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд
, вопрос №4049229, Любовь, Торез
Дата обновления страницы 01.06.2015