Кража в ТЦ Лента

Добрый день. Подскажите пожалуйста,я уже обращалась с вопросом,в котором котором говорила,что моя сестра была поймана на попытке кражи товара в ТЦ Лента. Находясь в шоковом состоянии,пыталась вырваться от охранников. вызвали полицию. Дважды ходила в Тц просила прощения и чтобы заплатить штраф,но начальник службы охраны,даже слушать не хотел. Потом сказал написать ходатайство на его имя, а он отправит это ходатайство своему начальнику в центральный офис ТЦ Лена, в Питере. И если тот даст добро,то они примирятся с сестрой. Директор,сказал,что от его мнения ни чего не зависит. Так ли это. Есть шанс примириться или они просто пытаются отделаться от неё?

, Анна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Я это знаю,но вопрос был другой. Сумма 1500 р. Это не мелкое хищение,завели дело.

Товар оценивается по закупочной, а не по продажной цене. Если сумма украденого будет меньше 1000 руб, это МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ. ЕСЛИ удасться договориться с директором, то хорошо, но юридической подоплеки я в этом не вижу

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анна, возбуждать дело или нет, это уже действительно на усмотрение руководства.

Анна
Клиент, г. Краснодар

1500 по закупочной цене,Начальник охраны написал заявление о возбуждении дела(( Отсюда и вопрос который я задала ранее.

Анна, об этом (правду сказал или неправду) вы сможете узнать только лично от начальника охраны, юрист в этом вопросе вам не поможет.