Кража в ТЦ Лента
Добрый день. Подскажите пожалуйста,я уже обращалась с вопросом,в котором котором говорила,что моя сестра была поймана на попытке кражи товара в ТЦ Лента. Находясь в шоковом состоянии,пыталась вырваться от охранников. вызвали полицию. Дважды ходила в Тц просила прощения и чтобы заплатить штраф,но начальник службы охраны,даже слушать не хотел. Потом сказал написать ходатайство на его имя, а он отправит это ходатайство своему начальнику в центральный офис ТЦ Лена, в Питере. И если тот даст добро,то они примирятся с сестрой. Директор,сказал,что от его мнения ни чего не зависит. Так ли это. Есть шанс примириться или они просто пытаются отделаться от неё?
Я это знаю,но вопрос был другой. Сумма 1500 р. Это не мелкое хищение,завели дело.
Товар оценивается по закупочной, а не по продажной цене. Если сумма украденого будет меньше 1000 руб, это МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ. ЕСЛИ удасться договориться с директором, то хорошо, но юридической подоплеки я в этом не вижу