Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

Добрый день. в 2004 году я поступил в Ростовский государственный строительный университет, на военную кафедру не ходил, закончил его в 2009г,  по специальности инженер по пожарной безопасности с 2010г работаю в МЧС России и являюсь лейтенантом внутренней службы (специальное звание), пришла повестка о прибытии в военкомат. Пришел в в военкомат, мне там сказали что надо пройти мед. комиссию и в дальнейшем они меня призовут...(но пока молчат), имеют ли они право призвать меня? так как я еще работаю и служу.

13 Января 2012, 15:52, вопрос №857 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Скорее всего военкомат ссылается на п. "3" ч. 1. ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", где МЧС отсутствует, но есть государственная противопожарная служба находящаяся в системе МЧС.

    Возможно отказ в предоставлении отсрочки обоснован окончанием Вами "непрофильного" учебного заведения.

    Но - если Вы служите в ПЧ (МЧС) у Вас есть высшее профессиональное образование и специальное звание (Вы аттестованный сотрудник как указано в вопросе) - имеет смысл поспорить и даже в суде.

    16 Января 2012, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats