8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призыв в армию

Добрый день. в 2004 году я поступил в Ростовский государственный строительный университет, на военную кафедру не ходил, закончил его в 2009г,  по специальности инженер по пожарной безопасности с 2010г работаю в МЧС России и являюсь лейтенантом внутренней службы (специальное звание), пришла повестка о прибытии в военкомат. Пришел в в военкомат, мне там сказали что надо пройти мед. комиссию и в дальнейшем они меня призовут...(но пока молчат), имеют ли они право призвать меня? так как я еще работаю и служу.

, Дмитрий, г. Краснодар
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего военкомат ссылается на п. "3" ч. 1. ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", где МЧС отсутствует, но есть государственная противопожарная служба находящаяся в системе МЧС.

Возможно отказ в предоставлении отсрочки обоснован окончанием Вами "непрофильного" учебного заведения.

Но - если Вы служите в ПЧ (МЧС) у Вас есть высшее профессиональное образование и специальное звание (Вы аттестованный сотрудник как указано в вопросе) - имеет смысл поспорить и даже в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
У сына защита диплома в июне, в какой призыв он попадает в армию?
У сына защита диплома в июне,в какой призыв он попадает в армию?
, вопрос №4050322, Ольга, г. Нижний Новгород
Военное право
На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки
Добрый день. На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки. И сейчас вхожу в данный список. Но планирую поменять работу и выйти на нее 1 апреля. Так же эта компания является аккредитованной. Но списки они уже подали на весенний призыв. Сохранится ли моя отсрочка ? Так же уже получал отсрочку до 27 лет. Прошлым летом.
, вопрос №4050368, Роман, г. Уфа
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
, вопрос №4049762, Сергей Ромашов, г. Братск
Дата обновления страницы 13.01.2012