Гражданка украины, города Донецка требует с меня алименты

Гражданка украины, города Донецка хочет подать на взыскание алиментов. Ребенок родиться в августе, в браке мы не состояли. Связь была случайной когда она приезжала в гости, есть аудиозапись на которой она говорит, что забеременела обманув меня. На чьей стороне закон.

, Алексей, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! Закон на стороне того лица, чьи права нарушены. На каком основании Ваша знакомая сейчас желает получать алименты? Ребенок еще не родился, возможно он и не от Вас (бывает и такое), проблемы нужно решать по мере возникновения. То чем сейчас занимается Ваша знакомая сотрудники правоохранительных органов вполне могут квалифицировать как преступление, если же окажется что ребенок Ваш, то оказывать материальную помощь Вы должны как мужчина, а там глядишь отцовские чувства проснутся. Готов более подробно обсудить ситуацию с алиментами на содержание ребенка индивидуально. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня