Брак несовершеннолетней

здравствуйте! мне 17 и мы с моим молодым человеком хотим расписаться т.к. я беременна и уже солидный срок 32 недели, подали документы на разрешение на вступление в брак, скажите нужно будет ждать месяц что бы нас расписали? без торжества,просто роспись?

, Полина, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Статья 13. Брачный возраст
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Раз Вы уже подали заявление, то скорее всего у Вас уже дата назначена?

Предоставьте справку из ЖК о том, что вы беременны с указанием срока, и вас могут расписать на в этот же день

Статья 11. Порядок заключения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 11]
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.