Временный перевод

Добрый день! Подскажите, как прописать в дополнительном соглашении на временный перевод, что сотрудник вправе в любой момент вернуться на прежнюю должность? Спасибо.

, Светлана, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

В дополнительном соглашении к трудовому договору должно быть зафиксировано, что руководитель организации и работник пришли к соглашению по поводу временного перевода и работе в новых условиях труда.

В данном соглашении обязательно прописываются все изменения: делается акцент на слово «Временный» перевод, наименование новой должности, структурное подразделение, размер оплаты труда, режим работы. Также указывается причину и срок перевода. Это может быть болезнь или отпуск основного работника, в таком случае прописывается, что срок временного перевода — до момента выхода основного работника.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

спасибо. я еще хотела уточнить, как прописать в дополнительном соглашении, что сотрудник, перешедший на временную должность, вправе вернуться на прежнюю должность? досрочно, до окончания срока перевода?