Должны ли мне выплотить компенсацию? Писать ли мне эти заявления?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске меня работодатель просит написать заявление о том что я прошу уволить меня с данной организации в другую...

где он же и директор и о приеме меня в другую организацию. Писать ли мне эти заявления и должны ли они мне выплатить комненсации за не использованные отпуска c той организации в которой я нахожусь сейчас??

, Ольга, г. Омск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Довольно рискованно писать такие заявления.

Единственное, если у Вас есть письмо-приглашение от другого работодателя (написанное лично Вам, либо Вашему работодателю) которое будет являться гарантией Вашего дальнейшего трудоустройства. в этом случае можете писать заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю.

компенсация за неиспользованный отпуск (если таковой имеется) Вам должна быть выпачена из расчёта 2,33 календарных дня за 1 месяц работы.