8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность, на установление прав в квартире

Добрый день! какую доверенность мне нужно сделать у нотариуса? Есть квартира, собственником которой является моя мама, мне нужна доверенность, по которой я бы могла совершать действия по восстановлению своих прав в квартире, прописаться там, сделать свидетельство о собственности на квартиру.

, Анна, г. Иркутск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Чтобы зарегистрироваться в квартире, доверенность от мамы не нужна. От неё нужно заявление (согласие) на Вашу регистрацию по месту жительства в этой квартире.

Не совсем понятно, что означает

сделать свидетельство о собственности на квартиру.
Анна

Если этот документ, выданный на Вашу маму был утерян и Вы хотите его восстановить, тогда нужно выдать Вам доверенность от мамы на получение дубликата соответствующего свидетельства. Если он не был получен — тогда доверенность на его получение.

Если Вы хотите переоформить право собственности квартиры на себя с получением свидетельства на Ваше имя, то одной доверенности будет недостаточно. Вам с мамой еще нужно будет заключить договор дарения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015