Имеет право собственник жилья сдавать квартиру в аренду

Я собственник квартиры и в данное время нахожусь за пределами моего города.Сдала квартиру в аренду,а сосед устроил скандал с моим жильцом .

Жилец порядочный человек,но ему пришлось съехать.

Имеет ли на такие действия мой сосед ?

Куда мне обратиться за помощью ?

С уважением Екатерина

, Екатерина,
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте Екатерина. Екатерина, если вы являетесь единственным собственником жилья, то вы имеете право сдавать его по своему усмотрению и даже прописывать там, кого вам угодно. Единственное, что следовало бы делать, так это заключать с жильцом договор, правильно составленный. В таком случае, жилец, если он не нарурает общественных правил, соблюдает все нормы ( чистоты, тишины, никого не затапливает), а к нему соседи просто «докапываются», он может с этим договором идти к участковому и просить помощи.