Земельный участок,можно ли быстрее получить,если да,то что нужно делать

Здравствуйте,я хотела бы узнать в течении скольки лет,мы можем получить участок?Встали мы в где-то в ноябре,точно не скажу,мы полноценная семья,живем с родителями мужа,ютимся в двух-комнатном доме,место мало,ребенку не где повернутся,очень хотелось бы жить отдельно,ребенок растет,места все меньше и меньше:(Ходила узнавала,сказали вы 5000 тысячные,раньше не как не дадут?

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы не являетесь льготниками ( ветераны ВОВ, многодетная семья и т.д.) получить участок можете только в порядке очереди. Ускорить никак не получится. Сказать в годах, сколько Вы будете стоять в очереди невозможно. Все зависит от количества выделяемых участков Администрацией в год. Если в год выделяется, к примеру, по 50 участков… вот и посчитайте, сколько Вам стоять...

Я сама стою на учете улучшения жилищных условий в своем регионе. Так вот уже 5 год стою и конца края не видно.