Жена не отдает паспорт

Случайно забыл вещи у бывшей жены когда сидел с сыном! там был паспорт, вещи отдала а паспорта нет ! и говорит "я не чего не знаю, не чего не брала"!!! по хорошему пытался бесполезно!

, Павел, г. Тула
Лада Колковская
Юрист

Павел, у вас есть два варианта действий.

1. Вы пишите заявление в полицию на то, что жена у вас похитила паспорт и требуете привлечь ее к ответственности. Но это а) конфликт с женой, а б) этот вариант хорош, если у вас есть доказательства, что это она.

2. Просто пишите заявление об утери ( или хищении его неизвестным лицом) паспорта и просите выдать вам новый паспорт. Если напишите о краже, то примерно нужно будет сказать где и когда.