Переуступка права аренды земельного участка

Требуется ли согласие бывшего супруга при переуступке права аренды земельного участка арендатору этого участка.

, Сергей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос надо знать, кому принадлежит земельный участок или в чьей он собственности. Если земельный участок принадлежит двум лицам (бывшим супругам), то его владение и использование, как впрочем и распоряжение осуществляется по взаимному согласию сторон (см.ст.246,247,250 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.33-36 Семейного кодекса РФ). Так что сами и решите что и как.