8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от неуплаты кредита, взятого для другого человека?

Свекрови 58 лет. Набрала кредитов, типа ДеньгиМигом, процентами набежала крупная сумма (около 700 тысяч). На неё начали давить, чтобы выплатила, её сын (мой муж) нехотя согласился ей помочь и оформил в двух банках на себя кредит, общей суммой в 700 тысяч. Свекровь закрыла свои кредиты (с её слов, хотя мы требовали подтвердить это документально). В течении полугода она даёт деньги, муж выплачивает. Но сегодня узнаю, что она опять взяла кредит в подобной организации - 35 тысяч, на 36 недель под 197% годовых. То есть история повторяется. Учитывая, что она пенсионер и у неё есть кредит (возможно, не только тот, о котором я знаю) - возможно ли доказать, что два кредита, взятых мужем для свекрови - фиктивные и муж не имеет к ним отношения? Переписать кредиты на свекровь? Боюсь, что она скажет, что у неё нет денег и платить придётся нам. Понимаю, что муж сделал глупость, когда согласился ей помочь.

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Здравствуйте, Татьяна! Увы, переписать кредиты не получится. Впрочем, как и доказать, что они фиктивные.

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Знаете в моей практике такие ошибки клиенты совершают регулярно.

Я бы Вам предложил задуматься о другом: А если со свекровью что-то случиться-кто унаследует ее долги?? Есть имущество-которое Вы можете унаследовать?? Так то ее долги перейдут к дочери.

Переписать кредиты- на нее-не удастся. Я бы на Вашем месте пришел к юристу, и планомерно начал вести подготовку к четкому разделу-кто кому должен.

Что значит «фиктивные кредиты»? Муж же деньги получил?? Банк выдал ему на какие-то цели. То что он потратил не по назначению- его вина.

Есть долговые обязательства (расписки) от свекрови? Как ее самочувствие (она вменяема)? оцените риски -на которые я Вам указал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015