Повреждение имущества

Во время сильного урагана соседский парник улетел на крышу нашего частного дома, в результате повредилась наша и соседская крыша. Можем ли мы потребовать от них компенсацию за повреждение имущество?

, Марина,
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте, Марина. Данное повреждение произошло при форс-мажорных обстоятельствах. При взыскании компенсации Вам нужно будет доказать, что парник был плохо установлен, а если соседи докажут, что в данное время был сильный ураган, то суд может оказаться на их стороне. Хотя попробуйте с ними поговорить, может и возместят ущерб