8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по ПДД

Должен ли виновник ДТП платить разницу между реально причиненным ущербом (по данным оценки) и выплатой по ОСАГО в пределах страховой суммы.

, Владимир, г. Петрозаводск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Виновник обязан возместить ущерб, превышающий лимит страхового возмещения

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Срок закончился ПДД сдал, но удостоверение не забрал, что грозит
Срок закончился ПДД сдал, но удостоверение не забрал, что грозит
, вопрос №4868331, Евгений, г. Сургут
Семейное право
Сестра имеет права на разовую выплату или только сын получит все выплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у погибшего брата есть сын совершеннолетний больше ни кого нет только родная сестра . Сестра имеет права на разовую выплату или только сын получит все выплаты?
, вопрос №4867880, Валентина, г. Москва
Наследство
Как мне получить федеральную и страховую выплату?
Могу ли я претендовать на все выплаты по гибели брата на сво, при отсутствии всех ближайших родственников. Я являюсь единственным родственником, нет ни жены, ни детей. Имеется свидетельство о праве наследования. Как мне получить федеральную и страховую выплату? Сейчас идет суд и признании факта иждивения, но я знаю что сестры получают выплаты и без решения суда о иждивении.
, вопрос №4867328, Макс, г. Владивосток
Арбитраж
Муж на сво написал, чтобы все выплаты получил сын от первого брака, я как жена на день гибели мужа какие получу выплаты?
Муж на сво написал, чтобы все выплаты получил сын от первого брака, я как жена на день гибели мужа какие получу выплаты ?
, вопрос №4867006, Наталья, г. Сочи
Семейное право
Моя тётя, зная, что у него есть сын, оформила документы на выплаты и получила их раньше, чем я подал документы на выплаты
Здравствуйте, родной отец погиб на СВО. Я единственный сын, больше ни кого нет, только родная его сестра( по существу моя тетя). О том, что он погиб я узнал спустя 7 месяцев, со дня его гибели. Моя тётя, зная,что у него есть сын, оформила документы на выплаты и получила их раньше, чем я подал документы на выплаты. На связь тётя не выходит, а точнее заблокировала меня везде. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4866685, Дмитрий, Кресцы
Дата обновления страницы 30.05.2015