Кража в гипермарките

Нужен совет профессионала...!!! Сестра ,46 лет, ребёнок взрослый,ни где не работает, судима не была. В состоянии стресса,как побочка,(но это не оправдание), Украла в ТЦ ЛЕНТА НА РОССИЙСКОЙ 257, товар на 1500 с небольшим. Повторяю,что находилась в не совсем нормальном состоянии. Охранники остановили, у неё паника, она попыталась вырваться,но они , четверо, стали её останавливать и толкать,она сопротивлялась. Конечно,надо было договориться с ними,но она этого не понимала. Приехала милиция,завели дело,написала чистосердечное признание и подписала протокол ,но даже не помнит по каким частям УК её обвиняют. Я полагаю. по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158. Два дня не встаёт с постели,только плачет,говорит,что ей сказали,что посадят. так ли это?

, Анна, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
она попыталась вырваться, но они, четверо, стали её останавливать и толкать, она сопротивлялась.
Анна

Если она пыталась вырваться с похищенным это уже не покушение на кражу, а усматривается грабеж, причем квалифицированный.

Статья 161 УК РФ. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, —

2. Грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По поводу вменяемости, если возникнет сомнение следователь назначит психиатрическую экспертизу. Помогите ей, нужно обратиться к защитнику, а не пускать дело на самотек, ждать пока пригласят адвоката по назначению.

Уточнить хотел, покушение на грабеж.

Если вы из Краснодара, могу порекомендовать адвоката по уголовным делам, здесь на сайте он также зарегистрирован.

pravoved.ru/lawyer/19698/

Анна
Клиент, г. Краснодар

Товар она скинула,уйти пыталась пустой.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

и подписала протокол, но даже не помнит по каким частям УК её обвиняют.
Анна

необходимо обратиться в дознавателю, и взять копию постановления о возбуждении уголовного дела, если она украденный товар во время задержания сбросила, то возможно будет покушение.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Так и есть. Товар скинула, а то что в сумке сдала сама,добровольно..