284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли уплачивать налог с продажи квартиры?

Добрый день!Я хочу продать долю в квартире, которая в собственности находится менее 3 лет. Если я продаю долю за 2 400 000 рублей и в этом же месяце покупаю себе квартиру за 2 400 000 рублей, попадаю ли я на налог с продажи доли в этом случае?

20 Мая 2013, 09:48, вопрос №85538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Даже если Вы купите квартиру на эту сумму до окончания года (не обязательно в это же месяце, т.к. налоговый период составляет календарный год), то под налог Вы не попадёте согласно ст.220 НК РФ, т.к. фактические расходы на приобретение Вами нового жилья равны доходам от продажи старого.

20 Мая 2013, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут