8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выигрыша

Здравствуйте! Прошу помочь мне в таком вопросе - 2 дня мне звонят с Москвы по поводу того,что я не спешу забрать свой выигрыш, который якобы я выиграла еще в 2011г. по акции какого - то розыгрыша ( я уже не помню детали). Мне действительно, приходили заказные письма о том, что я являюсь победителем акции ( я много выписывала товаров по почте), но я никак не реагировала на эти письма, заведомо зная,что все это подвох и развод на деньги. Просто когда мне что - то было нужно я выписывала товар. Теперь мне сказали, что в 3х дневный срок я должна либо дать согласие на получение выигрыша(1.500 000р.), либо отказаться от него и его в понедельник анулируют. Для того чтобы получить выигрыш я должна заплатить 13000 каких - то сборов и они должны открыть разовый расчетный счет на мое имя, который должен быть действующим и на нем должны лежать деньги в сумме 22.500р. это все я должна перечислить завтра на счет карты зам. генерального директора, который они мне по телеф. продиктовали. После получения с меня должны удержать еще 13 процентов подоходного налога. Все это мне сказала начальник отдела по проверкам от центробанка г. Москвы. На самом деле я должна была заплатить все это еще сегодня, но так как я нахожусь не в Москве,а на Алтае, не в городе а в сельской местности я не могу нисего оплатить и попросила все перенести на завтра. В виде исключения мне любезно пошли на встречу, т.к. банк у нас будет завтра работать по каким - то своим причинам (загружать новые программы). Что вы думаете по этому поводу? Жду ваших советов и предложени. С уважением Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Олег Двойнин
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Ольга, это чистой воды мошенничество, если переведете деньги, то потеряете их, и не чего не получите.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Что вы думаете по этому поводу?

что это очередной «развод на деньги» .

Рекомендуется игнорировать сообщения о выигрыше и «не следовать инструкциям» в надежде получить выигрыш/приз

(не платить «13000 каких — то сборов», ничего не «перечислять завтра на счет карты зам. генерального директора, который они Вам по телеф. продиктовали»)

с уважением,

Елена

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 30.05.2015