8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды

Добрый день!Ситуация такая,купили бизнес с мужем,кафе готовое ,помещение216 кв.м в аренде.Пока прибыли мало,попросили арендодателя снизить аренду,потому что образовался долг за аренду,он естественно сказал нет,освободите помещение.Хорошо,мы согласились,но все что там было сделано бывшей хозяйкой, т.е.весь интерьер, ремонт,проводка,потолки,плитка на полу,мы снимем,зачем я буду кому то дарить то за что заплачены деньги.Но он утверждает что этот ремонт его,хотя он ничего там не делал,я разговаривала с бывшей хозяйкой.По договору аренды он передаёт нам помещение в 52% готовности,как и предыдущей хозяйке.Начал пугать судом,что повесит на нас мошенничество,позвал так называемых бандитов.Мы не знаем как нам быть,понятно что надо до конца заплатить аренду,либо оставить весь ремонт,ничего не снимать в счёт погашения остатка за аренду.Как нам разрешить ситуацию,я и не хочу больше с ними работать.

Показать полностью
  • image
    .jpg
  • IMG_1140[2]
    .jpg
  • IMG_1141[1]
    .jpg
  • IMG_1142[1]
    .jpg
  • IMG_1143[1]
    .jpg
  • IMG_1145[1]
    .jpg
, Анна, д. Быково
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Анна.

Для правильного ответа необходимо видеть договор аренды. Кроме того, при переуступке права аренды, вы ее согласовывали с арендодателем, соответствующий документ есть? Что вы приобретали как бизнес? необходимо видеть документ.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, д. Быково

Спасибо за ответ!Договор аренды составлен на три года с пролангацией и был согласования с арендодателем.При покупке кафе,был составлен акт приема передачи.

Спасибо за ответ! Договор аренды составлен на три года с пролангацией и был согласования с арендодателем.При покупке кафе, был составлен акт приема передачи.
Анна

Что вошло в акт приема-передачи, и какие условия были в договоре аренды? может быть выложите его?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет.
, вопрос №4058083, Лилия Васильевна, г. Москва
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015