Договор аренды

Добрый день!Ситуация такая,купили бизнес с мужем,кафе готовое ,помещение216 кв.м в аренде.Пока прибыли мало,попросили арендодателя снизить аренду,потому что образовался долг за аренду,он естественно сказал нет,освободите помещение.Хорошо,мы согласились,но все что там было сделано бывшей хозяйкой, т.е.весь интерьер, ремонт,проводка,потолки,плитка на полу,мы снимем,зачем я буду кому то дарить то за что заплачены деньги.Но он утверждает что этот ремонт его,хотя он ничего там не делал,я разговаривала с бывшей хозяйкой.По договору аренды он передаёт нам помещение в 52% готовности,как и предыдущей хозяйке.Начал пугать судом,что повесит на нас мошенничество,позвал так называемых бандитов.Мы не знаем как нам быть,понятно что надо до конца заплатить аренду,либо оставить весь ремонт,ничего не снимать в счёт погашения остатка за аренду.Как нам разрешить ситуацию,я и не хочу больше с ними работать.

  • image
    .jpg
  • IMG_1140[2]
    .jpg
  • IMG_1141[1]
    .jpg
  • IMG_1142[1]
    .jpg
  • IMG_1143[1]
    .jpg
  • IMG_1145[1]
    .jpg
, Анна, д. Быково
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анна.

Для правильного ответа необходимо видеть договор аренды. Кроме того, при переуступке права аренды, вы ее согласовывали с арендодателем, соответствующий документ есть? Что вы приобретали как бизнес? необходимо видеть документ.

Анна
Клиент, д. Быково

Спасибо за ответ!Договор аренды составлен на три года с пролангацией и был согласования с арендодателем.При покупке кафе,был составлен акт приема передачи.

Спасибо за ответ! Договор аренды составлен на три года с пролангацией и был согласования с арендодателем.При покупке кафе, был составлен акт приема передачи.
Анна

Что вошло в акт приема-передачи, и какие условия были в договоре аренды? может быть выложите его?