Несогласие с решением страховой компании

Добрый день!

Нужна консультация по следующему вопросу: на автомобиль оформлена страховка пакета "КАСКО", при оформлении страховки была зафиксировано повреждение на бампере справа (царапина). Следует отметить, что при оформлении страховки никто не предупредил, чтобы я обратила внимание на правила возмещения ущерба по поврежденным деталям.

В мою машину въехали слево : повредили крыло и бампер. Страховая компания отказала в ремонте бампера. В договоре страхования написано, что царапина является незначительным повреждением и допускается к ремонту вся детяль. На мое обращение с несогласием на принятое решение, было сказано , что все претензии принимаются только в эл.виде на почту в службу контроля.

Объясните пожалуйста, порядок действия и как грамотно составить письмо в страховую . Я думаю параллельно направить письмо в общество защиты прав потребителей.

Заранее благодарна, Елена

, Елена Капранова, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Очно надо составить Вам претензию.Скажу сразу что пошлиной эти иски не облагаются.

Жалоба в РСА

Жалоба в ФССН Вам не помешают а помогут в суде.Все расходы по юристу на основании ст 98 и 100ГПК РФ будут взысканы с них