120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Несогласие с решением страховой компании

Добрый день!

Нужна консультация по следующему вопросу: на автомобиль оформлена страховка пакета "КАСКО", при оформлении страховки была зафиксировано повреждение на бампере справа (царапина). Следует отметить, что при оформлении страховки никто не предупредил, чтобы я обратила внимание на правила возмещения ущерба по поврежденным деталям.

В мою машину въехали слево : повредили крыло и бампер. Страховая компания отказала в ремонте бампера. В договоре страхования написано, что царапина является незначительным повреждением и допускается к ремонту вся детяль. На мое обращение с несогласием на принятое решение, было сказано , что все претензии принимаются только в эл.виде на почту в службу контроля.

Объясните пожалуйста, порядок действия и как грамотно составить письмо в страховую . Я думаю параллельно направить письмо в общество защиты прав потребителей.

Заранее благодарна, Елена

20 Мая 2013, 09:35, вопрос №85532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очно надо составить Вам претензию.Скажу сразу что пошлиной эти иски не облагаются.

Жалоба в РСА

Жалоба в ФССН Вам не помешают а помогут в суде.Все расходы по юристу на основании ст 98 и 100ГПК РФ будут взысканы с них

23 Мая 2013, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут