Приказ или иск на алименты

Здравствуйте! Расстались с мужем, развод еще не оформляли. Ходила в мировой суд, чтобы подать на алименты, сказали что приказ на алименты сделать не могут, так как ребенку от первого брака уже платит 1/4, нужно подавать исковое заявление, будут вызывать все стороны, я так полагаю это займет много времени, а ребенка содержать деньги нужны. Можно как-то сократить это, может подать на приказ на 1/4 а не на 1/6. Ведь я знаю что 1/4 уже платит.

, Ирина, г. Кемерово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подайте заявление о выдаче судбного приказ на взыскине 1/6 от дохода ответчик, в заявлении напишите что данное требование обосновано тем, что Вы обладаете информацие о том, что ответчик выплачивает алименты на первого ребенка в размере 1/4. откажут в принятии, подавайте по почте