8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение инвалида из ИУ

Здравсвтвуйте!У меня вопрос: Моему отцу 75 лет,он отбывает срок по ст.105,-7лет..,5 лет он уже отсидел.Пришло письмо в социальную службу от ИУ,что его освобождают по УДО,т.к он стал инвалидом 1 группы(слепота,глухонемой,аритмия и др.заболевания)..т.е .сами понимаете-полностью "ходячий труп".Мы с ним с 1984 года не жили,мама в разводе с ним,по сути никого у него нет ,кроме меня.Я живу с 14летним сыном в малосемейной квартире ,площ.жилая 11,8кв.м.Квартира приватизирована на меня и сына.,отец в приватизации не учавствовал,но прописан(на данный момент временно выписан).Его я содержать и осуществлять уход за ним не могу физически,т.к имею ежедневную трудовую деятельность,живем на маленькой площади.. Я написала заявление в соц.службе на имя нач-ка ИУ такое заявление.Могут ли Администрация ИУ без моего желания,игнорируя моё заявление доставить отца в таком состоянии? И обязаны ли они определить сразу его в Дом инвалидов?

Показать полностью
, Елена Козырина, г. Екатеринбург
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Вселить его к Вам могут только в судебном порядке. Т.к. Вы являетесь собственниками квартиры, то его вселение в судебном порядке так же практически невозможно.  Напишите в соцслужбу заявление в котором категорически отказываетесь его содержать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, при сносе аварийного дома (дом призанан аварийным) положено ли инвалиду 2 группы (рабочая на час
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРИ СНОСЕ АВАРИЙНОГО ДОМА (ДОМ ПРИЗАНАН АВАРИЙНЫМ) ПОЛОЖЕННО ЛИ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ (РАБОЧАЯ НА ЧАС МЕНЬШЕ) ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА , ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ ЖИВУТ И ПРОПИСАННЫ МАТЬ ИНВАЛИДА САМ ИНВАЛИД СЕСТРА И ЕЕ РЕБЕНОК , У СЕСТРЫ ИНВАЛИДА ДРУГАЯ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ И ИПОТЕЧНАЯ ЕЩЕ КВАРТИРА.
, вопрос №4028793, Клиент, г. Салехард
Военное право
Здравствуйте я военнослужащий у меня мама инвалид болезнь Паркинсона мне нужно оформлять документы по уходу
Здравствуйте я военнослужащий у меня мама инвалид болезнь Паркинсона мне нужно оформлять документы по уходу за мамой меня командование не отпускает для оформления документов у меня есть доверенность от мамы что делать куда обращаться с этой проблемой
, вопрос №4028567, Иван, г. Москва
Страхование
Я дочь, являюсь единственной наследницей Мне 24 года, инвалидом не являюсь, не учусь Имею ли я право на получение компенсации ща гибель отца?
Здравствуйте, у меня погиб отец на сво. Я дочь, являюсь единственной наследницей Мне 24 года, инвалидом не являюсь, не учусь Имею ли я право на получение компенсации ща гибель отца?
, вопрос №4027342, Кристина, г. Пермь
Медицинское право
Ребенку инвалиду выдают препарат иммуносупрессии который не подходит, возможно ли добиться чтобы выдавали тот препарат который нужен?
Здравствуйте. Ребенку инвалиду выдают препарат иммуносупрессии который не подходит, возможно ли добиться чтобы выдавали тот препарат который нужен?
, вопрос №4026727, Светлана Маринина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.05.2013