Как разделит имущество суд?

Мой брат развелся. Жена собирается подавать на раздел имущества. У них сын (16 лет). В собственности: 1 ком. квартира, машина, гараж, недостроенный дом. Как разделит имущество суд?

, мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с Семейным кодеком РФимущество, нажитое супругами во время бракаявлется совместной собственностью. В общем случае совместно нажитое имущество при расторжении брака(разводе) делится поровну, если брачным договором супругов или решением суда не установлено иное.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы просите суд разделить как вам удобно, жена может подать свой вариант раздела, а суд решит сам какой из вариантов выбрать. может что-то свое предложит. По закону все делится пополам.