Просроченные штрафы ГИБДД

здравствуйте,мне не пришло письмо что надо прибытьв гаи 2 июня,так как у меня просроченные штрафы ,могу ли я оплатить их сейчас ,чтоб не платить в двойном размере

, Роман, г. Воронеж
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Штраф придется заплатить в двойном размере, но не менее 1000 рублей, т.к. просрочен срок их уплаты. Согласно статьи 20.25 КоАП РФ:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С Уважением, Надежда.