Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет-провайдер требует деньги за отказ от их услуг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу отказаться от услуг интернет провайдера, т.е. отключиться. Провайдер просит заплатить за данное действие. Скажите, можно ли что-то такое прописать в договоре, что я за отключение должен буду заплатить или это будет противозаконным?

13 Января 2012, 15:48, вопрос №855 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Два подхода.

    1. В данном случае, исполнитель (провайдер) таким образом обеспечивает исполнение обязательств с Вашей стороны и отсюда - правомерно.

    2. Статья 782 ГК РФ, предоставляет право заказчику (Вам) отказаться от исполнения договора услуг оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

    13 Января 2012, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats