Меня хотят убить за копейки

Мне угрожают сотрудники банка ВТБ24, физической расплатой, есть все записи разговоров. А именно угрозы смерти мне как барану, вплоть до того момента пока не буду молить о пощаде....

, Алексей, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый вечер, Алексей! Пишите обязательно заявление в полицию «прошу вас привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые ВЫМОГАЮТ деньги, УГРОЖАЮТ физической расправой и т.д. Вам подскажут в полицию. Они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обжалуйте в прокуратуре.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за ответ, Вы можете прочитать мое утонение Вашему коллеге, но свою очередь хочу спросить есть заверенная сотрудником банка сумма платежа, а коллектора требовали сумму больше, о чем есть соответствующие записи разговоров, так же я так понимаю, что звонки от имени банка за два дня до непосредственной даты платежа, незаконны, имело ли место передачи моих данных третьим лицам? И как в данной ситуации поступить?

Дополнительно хочу добавить, имело место некорректное общение данных людей с сотрудниками полиции в момент написания заявления, запись данного разговора имеется.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Добавлю к ответу коллеги: к заявлению обязательно приложить записи телефонных разговоров и укажите в заявлении, что данные угрозы Вы воспринимаете реально и всерьез боитесь физической расправы, таким образом будет больше шансов на возбуждение уголовного дела по ст.119 УК РФ-Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Алексей
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо, что не остались равнодушным,

Дополнительно сообщаю, что помимо записей есть справка из психиатрической клиники о том, что данные угрозы привели к нервному срыву, при условии того, что всегда я был и есть психически уровновешеным и здоровым человеком.

Подскажите, могу ли я обратится в суд с иском в отношении данного банка, как я правильно должен составить претензию, да и в целом целесообразно ли будет данное обращение.

Не будет лишним сообщить, в разговорах с коллекторами, с моей стороны применялась ненормативная лексика, в большом объеме.