Взыскание задолженности
На какое имущество должника по кредитному договору физ.лица может быть обращено взыскание по постановлению суда?
, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
В ст. 446 ГПК указано на что не может быть наложен арест. Значит на все остальное может.
Алексей Москвичев
Людмила, здравствуйте,
В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест и впоследствии обратить взыскание только на имущество Должника. Если пристав явится, Вашим родителям придется доказывать, что имущество принадлежит им, а не Вам. Предъявлять чеки, гарантийные талоны, договоры купли-продажи. Если все-таки что-то из имущества родителей будет описано, необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении из описи.