Действительно ли заявление с разногласиями к договору, вместо протокола разногласий?

Я 27 мая 2015г. подписала договор с Водоканалом, когда дома подробно изучила то появились разногласия. Сегодня зашла в водоканал и написала к данному договору заявление о том, что договор подписан с разногласиями по нескольким приложениям, заявление завизировал директор и зарегистрировал секретарь. Вопрос такой действительно ли это заявление или нужен только протокол разногласий?

, Юлия Коротеева,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, оно будет действительно если содержит все основные и существенный элемент протокола разногласий (свой вариант спорного условия договора) и подписано обеими сторонами.

также вы можете пойти по другому пути, заключив дополнительное соглашение к договору, в котором закрепите то решение к которому Вы пришли.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!