Посещение могилы погибшего отца за границей
Добрый день. Скажите пожалуйста, а существуют какие-либо льготы на поездку за границу, с целью посещения дочерью (ВПЕРВЫЕ) братской могилы, где захоронен отец? В данном случае в Австрию. Заранее благодарю
Материальных льгот нет. Есть упрощенный порядок получения визы, для подтверждения цели поездки достаточно будет представить официальный документ, подтверждающий наличие захоронения и сохранность могилы, а также родство к погребенному.
Как правило в этих случаях выдаются краткосрочные частные визы сроком действия до 14 дней. (В соответствии с Соглашением между Российской Федерации и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и ЕС).