8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом без документов

Здравствуйте. У нас дом с участком без документов ( утеряны). С 1996 года ни кто не проживает. Есть прямые наследники, как вступить в собственность или оформить его, ранее ни кто не претендовал.

, Виктория, г. Калининград
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Виктория!

Вступить в наследство вам будет крайне непросто.

Восстановить свое право на наследство вы можете только через суд, куда вам нужно будет обратиться с заявлением о фактическом принятии наследства. В суде вам нужно будет предоставить соответствующие доказательства, что этим имуществом вы пользовались и принимали меры по его сохранности. Это могут быть квитанции об уплате налогов, услуг ЖКХ, свидетельские показания, какие-либо договора (например на вывоз ТБО) и прочее. Не думаю, что все это время дом и участок были бесхозными и никто из наследников этим имуществом не пользовался.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015