8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследственное дело

У моего знакомого умер отец. Было открыто наследственное дело. кроме него у него есть одна сестра и двое несовершеннолетние братье. Сестра отказала от наследство в пользу моего друга. 50 % от наследство принадлежит моему другу, а 25 % одному братье 25 % другому. За несовершеннолетних отвечает опекунство . Есть имущество (квартира и земельный участок) и кадастровые стоимости. Имущество мой друг не хочет продавать. Как ему следует действовать ? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Через 6 месяца они получили свидетельство мой друг 1/2, детям по 1/4. Имущество мой друг не хочет продавать . А матери несовершеннолетних хотят продавать. Может ли мой друг перенести 25% от кадастровый стоимости на счет несовершеннолетних братьев и выкупить их долью без согласия матери ? Как ему следует действовать ?

, Сардар, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сардар!

Есть имущество (квартира и земельный участок) и кадастровые стоимости. Имущество мой друг не хочет продавать. Как ему следует действовать?
Сардар

Действует стоит, когда есть цель, которую нужно достигнуть. Если Ваш друг не хочет продавать имущество -пусть не продает. Это его право. По общему правилу владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной долевой собственности, происходит по соглашению между всеми собственниками или в порядке, определённом судом.

0
0
0
0

Уважаемый Сардар!

Может ли мой друг перенести 25% от кадастровый стоимости на счет несовершеннолетних братьев и выкупить их долью без согласия матери?
Сардар

Нет, так он поступить не может. Выплата компенсации за долю имущества происходит не по кадастровой стоимости, а как правило — по рыночной, посредством заключения договора купли-продажи. А сделки от имени несовершеннолетних вправе заключать только их законные представители.

0
0
0
0
Сардар
Сардар
Клиент, г. Москва

А как он должен узнать рыночную стоимость на имущество ?

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. А в связи с чем возник вопрос? Кто намерен продать унаследованное имущество, если этого не собирается делать Ваш друг?

0
0
0
0
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Сардар. В чем проблема? Только не понятно почему отвечает опекунство, нет родителей, опекунов? Через 6 мес. оформляется право собственности по наследству в долях, Вашему другу- 1/2, детям по 1/4.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015