8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что нам можно расчитывать?

Здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос.Мама в 2008 году вышла на пенсию ей не выплатили выходное пособие хотя в кол договоре написано что проработав более 5 лет выплатят...Ей объяснили тем что нужно проработать более 10 лет,хотя это для тех кто устроился в 2004 году, мама устроилась в 2000 году...Срок исковой давности уже прошол (прошло 5 лет)...Мы можем на что то расчитывать

, Анастасия Григорчук, г. Краснотурьинск
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопросы, касающиеся выплаты выходных пособий относятся к категории трудовых споров и срок давности по обращению в суд за их разрешением составляет 3 месяца (ст.392 ТК РФ).
Однако сроки, касающиеся нарушения трудового законодательства РФ при рассмотрении заявлений прокуратурой и госинспекцией труда ничем не определены и указанные органы, в случае выявления факта нарушения трудовых прав Вашей матери, могут обязать ее бывшего работодателя их устранить.
Попробуйте обратиться в эти органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что можно сделать в этой ситуации помимо обращения к директору и в мун
Учитель начал кричать на ребёнка из-за того, что она долго надевала обувь, называла истеричкой и скандалисткой, сказала, что на таких парни не женятся, что рядом с такими даже рядом стоять не хочется. Всё это было перед остальными учениками. Ребёнку 13 лет, есть аудиозапись. Ребёнок не хочет ходить в школу, постоянные придирки со стороны учителя. Что можно сделать в этой ситуации помимо обращения к директору и в мун. образования?
, вопрос №4020103, Регина, г. Уфа
600 ₽
Административное право
Здравствуйте, сегодня мой на счет в банке был заблокирован, исполнительный лист какой то говорят им пришел и банк обязан был заблокировать, что можно сделать?
Здравствуйте, сегодня мой на счет в банке был заблокирован, исполнительный лист какой то говорят им пришел и банк обязан был заблокировать, что можно сделать? Я даже не знаю за что и от кого это всё
, вопрос №4018930, Далер, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, что можно сделать с микрозацмоми которые не можешь оплатить, что будет если их не оплачивать
Здравствуйте,что можно сделать с микрозацмоми которые не можешь оплатить,что будет если их не оплачивать
, вопрос №4018527, Анна, г. Москва
Военное право
Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались
Сыновья близнецы во время увольнительной совершили правонарушения, привлекаются по статьям 162.ч2 две статьи, 213 статья. Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались.
, вопрос №4018502, гузель, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день, подскажите что можно подать на раздел имущества?
Добрый день, подскажите что можно подать на раздел имущества?
, вопрос №4017051, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2013