312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

На что нам можно расчитывать?

Здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос.Мама в 2008 году вышла на пенсию ей не выплатили выходное пособие хотя в кол договоре написано что проработав более 5 лет выплатят...Ей объяснили тем что нужно проработать более 10 лет,хотя это для тех кто устроился в 2004 году, мама устроилась в 2000 году...Срок исковой давности уже прошол (прошло 5 лет)...Мы можем на что то расчитывать

20 Мая 2013, 06:33, вопрос №85436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
122
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопросы, касающиеся выплаты выходных пособий относятся к категории трудовых споров и срок давности по обращению в суд за их разрешением составляет 3 месяца (ст.392 ТК РФ).
Однако сроки, касающиеся нарушения трудового законодательства РФ при рассмотрении заявлений прокуратурой и госинспекцией труда ничем не определены и указанные органы, в случае выявления факта нарушения трудовых прав Вашей матери, могут обязать ее бывшего работодателя их устранить.
Попробуйте обратиться в эти органы.

20 Мая 2013, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут