Дтп виновник в нетрезвом состоянии
Здравствуйте. Неделю назад произошло дтп. виновник был в нетрезвом состоянии. Страховая компания Росгосстрах требует справку о решении суда о наказания правонарушителя. В милиции таких документов не дают и куда мне обратится, что б получить такую справку и вправе ее требовать страховщиками
, Татьяна, д. Выползово
Ирина Белоярова
Если Страховая компания требует эту справку для возмещения ущерба в следствии ДТП, то она не нужна. ДПС выдает справку о дорожно — транспортном происшествии и определение о возбуждении или отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Если Страховая не выплатит ущерб, пишите им претензию и подавайте в суд иск о возмещении ущерба в следствии ДТП.
мой скайп — tvorec78. помогу с составлением иска и претензии