Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ о возврате товара

Здравствуйте, я купила два фильтра на пылесос, но они не подходят, могут они мне отказать вернуть деньги за них. Одна упаковка вскрыта, так как я проверяла фильтр, но он не подошел, а другая нет, и что мне потом делать, куда обращаться, заранее спасибо.

17 Мая 2013, 10:03, вопрос №85410 Марина, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день.


    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.


    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (см. ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).


    Т.е. Вы вправе только обменять товар, а вслучае отсутствия в наличии подходящего, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств.


    НО! Это касается только товара, чей товарный вид сохранен, в Вашем случае это относится только к одному из фильтров, чья упаковка не вскрыта.

    17 Мая 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats