Арест долевой собственности приставами

День добрый. Имею в долевой собственности квартиру, проживаю и прописан в другом доме без права собственности на него. Могут ли приставы арестовать мою долевую собственность ? Как проверить наличие ареста недвижимости ? Никаких документов от приставов не подписывал.

, Роман, г. Казань
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наложение ареста возможно. Не допускается наложение ареста, если задолженность составляет менее 3 000 рублей. При этом об аресте Вы узнаете, получив копию соответствующего постановления.

Если же Ваша задолженность по сумме значительно меньше стоимости доли в праве на квартиру, то Вы можете оспаривать соответсвующее постановление о наложении ареса