8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата штрафа в бюджет, банкротство

Здравствуйте!

ООО не ведет деятельность 12 месяцев, у фирмы имеется штраф в 40 т.р.возможности для его выплаты нет. Как будут его взыскивать, если имущества за ООО не числится и возможно ли провести процедуру банкротства? Либо есть другие варианты?

, Евгения, г. Екатеринбург
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

согласно ст. 3 закона о несостоятельности (банкротстве)

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Должник при наступлении признаков банкротства обязан обратиться в суд с соответствующим заявлением — в течение месяца как такие признаки наступили.

Согласно ст. 10 этого же закона

2. Нарушение обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд в случаях и в срок, которые установлены статьей 9 настоящего Федерального закона, влечет за собой субсидиарную ответственность лиц, на которых настоящим Федеральным законом возложена обязанность по принятию решения о подаче заявления должника в арбитражный суд и подаче такого заявления, по обязательствам должника, возникшим после истечения срока, предусмотренного пунктами 2 и 3 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Таким образом, так как на банкротство вы не подали вовремя, то руководитель и владельцы компании могут быть привлечены к субсидиарной ответственности и долг компании взыщут с них.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю за ответ! Если будет подаваться кассационная жалоба для того чтобы обжаловать административный штраф, в таком случае срок по подаче на банкротство не будет пропущен? И имеет ли смысл в исковом заявлении указать о несостоятельности? И как лучше это слелать?

Если будет подаваться кассационная жалоба для того чтобы обжаловать административный штраф, в таком случае срок по подаче на банкротство не будет пропущен? И имеет ли смысл в исковом заявлении указать о несостоятельности? И как лучше это слелать?
Евгения

Если срок по уплате штрафа еще не наступил и вы его обжалуете — то соответственно признаков банкротства не будет до момента вступления в силу решения вышестоящей инстанции.

Если все таки штраф будет оставлен, то в случае если вы не можете в течении трех месяцев его уплатить — то необходимо подать отдельное заявление о признании должника банкротом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015