8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если я продала на сегоднишний день кредитное авто без разрешения банка

Я в 2008 году взяла авто в кредит , и два года за него выплачивала, но потом в связи с плахими финансовыми трудностями платить не смогла. И плюс продала авто . Срок кредитного договора вышел 20 марта 2013 года. Что теперь будет ? И посоветуйте что теперь мне делать. Я хочу выплатить банку просто тело кредита а банк мне нащитал за 3 года очень большую сумму. Тело кредита 190000 гривен а банк нащитал 360000 гривен. И предлогает за ново заключить договор и разбить эту сумму тоесть уже 360000 гривен. Могу ли я только закрыть тело кредита? И вообще что делать в такой ситуации. Заранее спасибj. И еще скажите если я подпишу новый кредитный договор ,что будет со старым

Показать полностью
, Наталья Осауленко,
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Учитывая сходство российского и украинского законодательства можно дать совет, но возможно он будет не совсем точным и Вам понадобится дополнительная информация.

В связи с невыплатой Вами кредита в установленные сроки, банк был вправе начислить Вам штрафные санкции, установленные договором. Поэтому уплата одной только суммы займа ситуацию не спасет, и Вы останетесь должны. В российском законодательстве банки вправе зачесть любые суммы уплачиваемые по займу (кредиту) в первую очередь в оплату санкций, а на остаток долга будут снова насчитываться санкции. Можно дождаться взыскания, а в суде попросить снизить санкции — в ГК РФ есть соответствующая возможность (ст. 333 ГК РФ). В судебной практике неустойку снижают до размера, равного сумме от половины «основного» долга до одного размера — зависит от обоснования должником своего финансового положения.   

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вообще не платить… Срок исковой давности три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
, вопрос №4021585, Карина, г. Москва
Трудовое право
Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы?
Добрый день. Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы? Зарплата итак маленькая и тут вообще получается ничего не остаётся.
, вопрос №4021253, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Недвижимость
Что делать, если водоканал отказывается менять водящую трубу от магистральной линии ( врезки) к многоквартирному дому?
Что делать, если водоканал отказывается менять водящую трубу от магистральной линии ( врезки) к многоквартирному дому?
, вопрос №4021037, Басаргин Николай, г. Нальчик
Семейное право
Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство?
Здравствуйте. Есть ребёнок, 6 лет, в свидетельстве о рождении ребёнка отец не вписан. Ребёнок вне брака, отец ребёнка с нами не живёт. При подачи на алименты, нужно доказывать отцовство, верно? Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство? Второй момент, если он признаёт ребёнка, вдруг в будущем отец ребёнка будет судим, это будет влиять каким то образцом на ребёнка, в плане поступлений и прочих обстоятельств?
, вопрос №4020952, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2013