Отмена несанкционированной операции

Со моей сберкарты виза через мобильный банк без моего ведома произвели операцию по снятию денег. Написал заявление об этом в сбербанк. Сбербанк в ответе указал номер телефона и номер сберкарты куда перевели деньги, но отказал в возврате денег, пояснив, что виноват вирус на телефоне и нет оснований для возврата денег. есть ли возможность вернуть деньги и каким образом это сделать?

, Евгений, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Евгений.

Сбербанк инструмент, работающий в соответствующем алгоритме.

Вероятней всего денежки у Вас украли с помощью Вашего же гаджета.

Когда совершается кража, то о ее совершении подается заявление в правоохранительные органы. Если банк не виноват, будут искать преступника. Если виноват банк, то отдаст добровольно либо по решению суда кратно.

С уважением, Юрий Анатольевич.